15:26:22 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе озвучены первые версии двойного убийства в зале игровых автоматов

17:30 | 31.05.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 31 мая 2012. PenzaNews. Заместитель председателя правительства – начальник контрольного управления губернатора Пензенской области Николай Антонов озвучил несколько версий двойного убийства, совершенного в помещении спортивного бара — в зале игровых автоматов на улице Кижеватова в Пензе 29 мая.

Начальник контрольного управления губернатора Пензенской области Николай Антонов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В настоящее время исследуются различные версии произошедшего. Возможно был какой-то бытовой конфликт. Кроме того, рассматривается версия ограбления, так как владелец помещения заявил, что после убийства оттуда пропали три ноутбука, два сотовых телефона, деньги, сумма которых уточняется, а также кухонный нож», — сказал Николай Антонов в ходе пресс-конференции в четверг, 31 мая.

Он подчеркнул, что главной является версия, связанная с деятельностью заведения, — с места преступления сотрудниками полиции было изъято 16 игровых автоматов.

«Убийство было совершено нестандартным методом, применяемым достаточно редко, но распространенным в местах, где проводятся контртеррористические операции. При этом я ни коим образом не хочу указать какой-то связи. У жертв ножом был перерезан жизненно-важный орган», — отметил зампред регионального правительства.

По его словам, арендатор и субарендатор помещения находятся в розыске.

«Федеральным законодательством и законодательством Пензенской области игорный бизнес на территории региона запрещен. Учитывая социальную значимость, губернатором Василием Бочкаревым поставлен вопрос о необходимости обеспечения системности в работе правоохранительных органов по исполнению требований федерального законодательства в данной сфере», — заявил Николай Антонов.

Он сообщил, что на 1 июня запланировано проведение внеочередного заседания координационного совета по обеспечению правопорядка в Пензенской области.

«Сообщения граждан о местах незаконной организации игорного бизнеса не территории Пензенской области, в том числе и анонимные, принимаются по телефонам: 56-27-67, 56-27-68, 56-27-69 и 59-50-17», — резюмировал Николай Антонов.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», двойное убийство произошло в зале игровых автоматов на улице Кижеватова в Пензе во вторник, 29 мая. Тела 23-летнего охранника и 24-летней работницы кафе были обнаружены около 13.20. У молодого человека в области шеи имелось глубокое ножевое ранение, на теле девушки зафиксировано 4 ножевых ранения в области груди и шеи.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, в тот же день следователем управления Следственного комитета России по Пензенской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Актуальное