06:55:34 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области возбуждено 7 уголовных дел в отношении участкового

14:07 | 13.06.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 13 июня 2012. PenzaNews. Семь уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ «Служебный подлог» возбуждено в отношении участкового уполномоченного ОМВД России по Бессоновскому району Пензенской области.

«Установлено, что участковым уполномоченным в феврале и марте 2012 года были составлены в отношении семи граждан 7 протоколов об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.29 КоАФ РФ «Нарушение пешеходом правил дорожного движения» за переход проезжей части автодороги «Пенза — Лунино» в неустановленном для этого месте», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона Юлия Макарова.

По ее словам, в ходе проведенной прокуратурой Бессоновского района проверки и опроса граждан, в отношении которых составлены протоколы, было установлено, что в указанное в протоколах время они находились дома, дорогу в неположенном месте не переходили и к административной ответственности не привлекались.

Кроме того, они пояснили, что подписи и письменные объяснения в протоколах об административном правонарушении выполнены не ими.

Актуальное