10:57:04 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензенской области осужден за незаконную переделку огнестрельного оружия

16:58 | 22.06.2012 | Происшествия

Печать

Белинский, 22 июня 2012. PenzaNews. Белинский районный суд Пензенской области признал местного жителя виновным в незаконной переделке огнестрельного оружия.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе суда, летом 2010 года на чердаке дома мужчина обнаружил охотничье гладкоствольное ружье марки «ИЖ-К» 16 калибра, которое незаконно, не имея на то специального разрешения, хранил у себя по месту жительства.

«В мае 2011 года он произвел выстрел из данного ружья, в результате которого оно стало непригодно для производства отдельных выстрелов. В июле того же года у осужденного возник преступный умысел, направленный на незаконную переделку оружия. С помощью электросварки он произвел сваривание металлических щечек на колодке у охотничьего ружья и запирание ствола от другого ранее обнаруженного гладкоствольного охотничьего ружья марки «ИЖ-ЗК» 16 калибра, тем самым приведя к изменениям тактико-технических характеристик и свойств охотничьего ружья, которое согласно заключению эксперта, относится к категории огнестрельного оружия и пригодно для производства отдельных выстрелов охотничьими патронами 12 калибра», — пояснили в пресс-службе.

Суд назначил мужчине наказание в виде 2 лет лишения свободы, постановив его условным, с испытательным сроком в 2 года.

Актуальное