14:55:10 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области оштрафована заместитель руководителя управления ФССП РФ по региону

18:18 | 26.06.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 26 июня 2012. PenzaNews. Прокуратура Пензенской области вынесла два постановления о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении заместителя руководителя управления Федеральной службы судебных приставов России по региону.

«Было установлено, что обвиняемая при размещении на аукционе заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных нужд не отразила все конкретные характеристики предлагаемой заявки», — пояснила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Юлия Макарова.

Кроме того, по словам собеседницы агентства, при рассмотрении поступивших заявок в рамках проведения процедуры запроса котировок на выполнение работ по монтажу охранно-пожарной сигнализации в помещении Кузнецкого межрайонного отдела судебных приставов к участию была допущена заявка, в которой указывалось, что она подана на монтаж в помещении Бековского районного отдела судебных приставов.

«В отношении заместителя руководителя управления ФССП РФ по Пензенской области вынесено два постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.30 КоАП РФ «Допуск к участию в открытом аукционе в электронной форме участников, заявки которых должны были быть отклонены» и по ч. 6 ст. 7.30 КоАП РФ «Допуск к участию в запросе котировок участника, заявка которого должна была быть отклонена», — уточнила Юлия Макарова.

«Обвиняемой назначено наказание в виде штрафа в размере 11,5 тыс. рублей», — резюмировала она.

Актуальное