21:21:44 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе задержан изготовитель фальшивых водительских прав

15:53 | 21.11.2008 | Происшествия

Печать

Пенза, 21 ноября 2008. PenzaNews. Житель Пензы задержан по подозрению в торговле фальшивыми водительскими удостоверениями. По версии следствия, мужчина изготавливал поддельные документы на основе легальных, потерянных владельцами. Он срезал с удостоверения фотографию, вклеивал на ее место фото заказчика и ламинировал его.

По словам сотрудников милиции, заказчиками становились водители, лишенные права управления транспортным средством. Они сами приносили чужие удостоверения для переделки. Работа оценивалась в 1 тыс. рублей. Задержанный признался в пяти эпизодах.

По данному факту проводится поверка.

По словам заместителя начальника отдела управления по борьбе с преступлениями и правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства при УВД по Пензенской области Виталия Салитова, за последние два года — это первый подобный случай. Чаще подделывают санитарно-медицинские книжки, путевые водительские листы и лицензии.

В настоящее время определяется круг подозреваемых. Водители, использующие поддельные документы, тоже будут привлечены к ответственности, сообщает «Наша Пенза».

Актуальное