06:15:46 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензенской области осужден за превышение пределов обороны

14:56 | 02.07.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 2 июля 2012. PenzaNews. Житель Кузнецкого района Пензенской области Андрей Разин признан виновным в убийстве при превышении пределов необходимой обороны и умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе областной прокуратуры, Андрей Разин в декабре 2011 года в селе Дворики Кузнецкого района в ходе ссоры, защищаясь от действий односельчанина Владимира Куприянова, который замахнулся топором, нанес ему ножом не менее двух колото-резаных ранений в шею и шесть — в грудь, в результате чего пострадавший скончался на месте.

«После совершения убийства, Андрей Разин с целью уничтожения следов преступления поджег дом Владимира Куприянова, в котором находился труп. При допросе на судебном заседании он пояснил, что оборонялся. В поджоге вину не признал, утверждая, что дом сгорел в результате неисправной печи, и просил суд оправдать его», — сказали в прокуратуре.

Андрею Разину по совокупности преступлений суд назначил наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Актуальное