01:11:23 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В сельской школе Наровчатского района обеды учащимся готовил посторонний человек

14:40 | 10.07.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 10 июля 2012. PenzaNews. Директор средней общеобразовательной школы села Потодеево Наровчатского района Пензенской области привлечен к административной ответственности в виде штрафа за нарушение законодательства в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Как сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона Юлия Макарова, в ходе проверки школы выяснилось, что в пищеблоке находилась местная жительница, которая готовила для учащихся обеды и мыла посуду, но не являлась работником учебного заведения.

Собеседница агентства уточнила, что женщина при себе имела медицинскую книжку, однако документ был просрочен.

Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 100 до 500 рублей; на должностных лиц — от 500 до 1 тыс. рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 500 до 1 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; на юридических лиц — от 10 тыс. до 20 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Актуальное