10:51:12 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе разыскивают телефонных мошенников, похитивших у двух женщин 60 тыс. рублей

16:03 | 10.07.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 10 июля 2012. PenzaNews. Сотрудники полиции города Пензы разыскивают телефонных мошенников, обманом похитивших у двух женщин денежную сумму в размере 60 тыс. рублей.

«Первой женщине позвонил на домашний телефон неизвестный и голосом, похожим на голос ее сына, сообщил, что сбил человека, и родственники «пострадавшего» в качестве компенсации якобы требуют 70 тыс. рублей, которые необходимо срочно перечислить на абонентский номер сотового телефона», — пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД России по Пензенской области.

Женщина через банкомат перечислила на указанный номер имевшуюся в наличии сумму в размере 40 тыс. рублей.

«Второй женщине также позвонил неизвестный и, представившись ее сыном, сообщил, что задержан за нанесение ножевого ранения и находится в отделе полиции. После этого он передал трубку «следователю», который подтвердил, что для невозбуждения уголовного дела необходимо перевести на абонентский номер сотового телефона 20 тыс. рублей», — добавили в ведомстве.

По данным фактам проводится проверка.

Актуальное