22:31:45 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенца ограбил собутыльник с ножом

18:20 | 26.11.2008 | Происшествия

Печать

Пенза, 26 ноября 2008. PenzaNews. Житель Пензы задержан по подозрению в ограблении хозяина дома после распития с ним спиртных напитков. По словам пострадавшего, он выпивал с новыми друзьями в частном доме. Возникла ссора, один из гостей начал избивать его и, приставив нож к горлу, потребовал отдать куртку, в которой находился сотовый телефон и деньги в сумме 2 тыс. рублей.

Мужчина выбежал из дома. По пути ему встретилась группа задержания Октябрьского отдела вневедомственной охраны.

«Подъезжая к дому пострадавшего, милиционеры увидели на крыльце мужчину, который при виде патрульной машины стал убегать через огороды. На бегу он что-то выкинул из кармана. За сараями его задержали, а затем обнаружили на земле выброшенные сотовый телефон и нож с бурыми пятнами», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления вневедомственной охраны при УВД по Пензенской области.

На террасе под кучей белья обнаружена похищенная куртка. Деньги оказались нетронутыми, так как задержание произошло по «горячим следам».

45-летний подозреваемый доставлен во второе отделение милиции. Свою вину он не признал. По данному факту проводится проверка.

Актуальное