13:18:41 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области в ходе операции "Ночь" изъято 10 кг наркотиков

14:08 | 20.09.2007 | Происшествия

Печать

Пенза, 20 сентября 2007. PenzaNews. Около 10 кг наркотиков изъято в Пензенской области в ходе оперативно-профилактическая операция "Ночь", которая проводилась в период с 31 марта по 2 сентября. Об этом сообщили в группе информации и общественных связей регионального управления ФСКН России в четверг, 20 сентября.

"За пять месяцев было выявлено 48 административных правонарушений и 47 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в том числе 25 тяжких и особо тяжких. Из незаконного оборота изъято около 10 кг наркотиков, в том числе 150 гр. героина и почти 0,5 кг психотропных веществ", - сказали в пресс-службе Госнаркоконтроля.

"В ходе операции сотрудники наркополиции провели 90 профилактических мероприятий. В ряде из них УФСКН России по Пензенской области большую помощь оказали сотрудники управления внутренних дел и органов местного самоуправления", - отметили в пресс-службе.

Основные цели операции "Ночь" - выявление, пресечение и предупреждение правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также предотвращение и пресечение распространения наркотиков в местах массового досуга.

Актуальное