04:00:58 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Два жителя Пензы подозреваются в убийстве 83-летней родственницы

16:04 | 26.07.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 26 июля 2012. PenzaNews. Правоохранительные органы разыскивают двух жителей города Пензы по подозрению в совершении убийства 83-летнего ветерана трудового фронта.

«15 июля 2012 года в утреннее время в селе Кукарки Белинского района Пензенской области в своем доме было обнаружено тело 83-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти. Сельчане, заглянув в окно, заметили, что пенсионерка лежит без движения в кровати, на ее голове находится подушка, при этом входная дверь домовладения закрыта снаружи на навесной замок», — сообщила ИА «PenzaNews» и.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Пензенской области по связям со СМИ Мария Орлова.

Она пояснила, что по факту убийства Белинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по региону было незамедлительно возбуждено уголовное дело.

«У потерпевшей на шее обнаружены два ножевых ранения, в области левой части головы — следы от ударного воздействия твердым предметом. Имеется информация о том, что из дома пропали принадлежавшие погибшей денежные средства, которые она приготовила на похороны. Также похищен ее паспорт и мобильный телефон», — добавила собеседница агентства.

По ее словам, по подозрению в совершении данного преступления правоохранительные органы разыскивают ранее судимых жителей города Пензы, которые состоят в родственной связи с погибшей, — 31-летнего Дмитрия Шутова и его двоюродного брата 22-летнего Дениса Гилфанова.

Актуальное