07:17:02 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе задержан телефонный хулиган, угрожавший взорвать весь город

14:52 | 01.08.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 1 августа 2012. PenzaNews. Сотрудники полиции города Пензы задержали мужчину, подозреваемого в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

«Неизвестный позвонил по телефону в дежурную часть УМВД и сказал, что собирается привести в действие взрывное устройство, которое может уничтожить весь город. Сотрудники полиции установили, что хулиган проживает в микрорайоне Арбеково. Когда злоумышленника задержали, он был сильно пьян и с трудом понимал, что делает», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УМВД РФ по Пензенской области.

В ведомстве пояснили, что в настоящее время проводится проверка на предмет возбуждения уголовного дела по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», санкции которой предусматривают наказание до трех лет лишения свободы.

«Это не первый случай телефонного хулиганства в Пензе в 2012 году. В начале лета полицейские задержали мужчину, который угрожал поджечь дачи в Октябрьском районе города», — напомнили в пресс-службе.

Актуальное