02:59:59 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе за незаконный сбыт наркотиков осуждены два жителя Нижневартовска

17:17 | 01.08.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 1 августа 2012. PenzaNews. Два жителя Нижневартовска Тюменской области, признанные виновными в двух покушениях на незаконный сбыт на территории Пензы наркотического средства и двух приготовлениях к преступлению, приговорены к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Как ранее сообщалось, обвинение жителям Нижневартовска было предъявлено после того, как сотрудники УФСКН РФ по Пензенской области зафиксировали 24 факта сбыта ими метилендиоксипировалерона, более известного как «Скорость».

В квартире, в которой проживали задержанные, наркополицейские обнаружили и изъяли около 25 граммов этого наркотического средства.

«Подсудимые свою вину в покушении на преступление не признали, а в приготовлении к незаконному сбыту наркотического средства признали частично. Кассационные жалобы по делу судебной коллегией по уголовным делам Пензенского областного суда были оставлены без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу в среду, 1 августа», — сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь пензенского облсуда Наталья Быченкова.

Актуальное