23:06:43 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские приставы предотвратили 740 попыток проноса запрещенных предметов в здания судов

16:30 | 09.08.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 9 августа 2012. PenzaNews. Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП России по Пензенской области предотвратили 740 попыток проноса запрещенных предметов в здания судов с начала 2012 года.

Как сообщила ИА « PenzaNews» главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ регионального управления ФССП России Ксения Пивоварова, жители области 18 раз пытались пройти в суд с огнестрельным оружием и 325 — с боеприпасами, газовое и травматическое оружие имелось при себе у 46 посетителей, а электрошоковые устройства — у двух человек.

«Как правило, указанные предметы принадлежали посетителям судов на законных основаниях, за исключением одной единицы боеприпасов. Так, задержан и передан сотрудникам полиции житель Каменского района Пензенской области, который появился в суде с патроном от охотничьего ружья. Мужчина ранее состоял в охотобществе. При выходе из членства он сдал разрешение на ношение ружья, само ружье и боеприпасы, но один патрон у него остался. За нарушение правил хранения и ношения патронов мужчина был привлечен к административной ответственности», — пояснила собеседница агентства.

Она добавила также, что судебными приставами по ОУПДС было выявлено 349 единиц так называемых «иных» предметов, представляющих потенциальную опасность для лиц, находящихся в здании суда.

«К ним относятся предметы хозяйственно-бытового назначения, которые конструктивно схожи с холодным оружием, но таковыми не являются», — уточнила Ксения Пивоварова.

Актуальное