19:33:25 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе арестованный на 15 суток мужчина пытался избежать наказания, проглотив шуруп

17:32 | 09.08.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 9 августа 2012. PenzaNews. Житель Пензы, в отношении которого был применен административный арест на 15 суток, проглотил металлический шуруп от камерной кровати, чтобы избежать наказания.

«Мужчина, который являлся закоренелым пьяницей, не хотел проводить две недели в спецприемнике регионального управления МВД, поэтому он вывернул из рамы кровати, находящейся в камере, шуруп и проглотил его, сообщив об этом дежурному. Таким поступком он надеялся получить заключение врачей о несоответствующем для содержания в изоляторе состоянии здоровья», — сообщил ИА «PenzaNews» референт пресс-службы УМВД РФ по Пензенской области Денис Кострюков.

Он пояснил, что врачи, осмотревшие нарушителя порядка, пришли к выводу, что госпитализация в данном случае не требуется, поскольку инородное тело выйдет из организма естественным путем.

«Даже если арестованному удастся попасть в больницу, на это время срок отбывания его наказания только приостановится, а после выписки он снова попадет в спецприемник», — подчеркнул собеседник агентства.

Актуальное