02:23:18 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Детский сад города Спасска оштрафован за нарушение санитарных требований

16:17 | 15.08.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 15 августа 2012. PenzaNews. Спасский районный суд Пензенской области вынес постановление по делу об административном правонарушении в отношении детского сада №1, предусмотренного ст. 6.1 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений и зданий».

Детский сад города Спасска оштрафован за нарушение санитарных требований

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе суда, на втором этаже здания в игровой группе, спальне, туалете и коридоре на потолках и в верхней части стен имелись подтеки от протекания кровли, побелка была смыта, имелось грибковое поражение поверхностей, что не позволяет проводить уборку влажным способом и дезинфекцию.

«Согласно требованиям СанПИН стены помещений должны быть гладкими и иметь отделку, допускающую уборку влажным способом и дезинфекцию. Все строительные и отделочные материалы должны быть безвредными для здоровья детей», — отметили в пресс-службе.

Суд постановил назначить в отношении юридического лица административное наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Актуальное