14:02:49 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сотрудница Пензенского НИИСХ Ольга Зеленина задержана сотрудниками УФСКН

18:50 | 15.08.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 15 августа 2012. PenzaNews. Заведующая химико-аналитической лабораторией Пензенского научно-исследовательского института сельского хозяйства (НИИСХ) Ольга Зеленина задержана сотрудниками управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Пензенской области. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила дочь задержанной Мария Бобаченко в среду, 15 августа.

Сотрудница Пензенского НИИСХ Ольга Зеленина задержана сотрудниками УФСКН

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В половине седьмого утра к нам в дом зашли несколько человек, среди которых были люди в масках и с оружием, после чего они провели обыск, забрали все жесткие диски, стакан мака с кухни, приготовленный для выпечки, и заявили, что Ольга Зеленина задержана на 48 часов. Предварительно ее обвинили в сговоре с бизнесменами, якобы причастными к незаконному обороту мака», — сказала она.

Мария Бобаченко пояснила, что следователь проигнорировал просьбы родственников Ольги Зелениной оставить свой контактный номер телефона, при этом позже в региональном управлении ФСКН России сообщили, что человека с фамилией, которой представился дознаватель, среди сотрудников ведомства нет.

«Мне сказали, что не знают, где сейчас находится моя мама. Последний раз я видела ее в 11.00. В настоящее время отец повез в управление заявление о том, чтобы никаких следственных действий не проводилось без адвоката, который должен прибыть завтра из Москвы», — уточнила собеседница агентства.

В свою очередь директор Пензенского НИИСХ Александр Смирнов заявил ИА «PenzaNews», что ничего не знает о случившемся, однако подтвердил, что не видел в среду свою сотрудницу на работе.

«Слухи разные ходят. Меня не было с утра на работе, поэтому я ничего не могу сказать», — сообщил Александр Смирнов.

ИА «PenzaNews» пока не располагает официальными комментариями представителей УФСКН РФ по Пензенской области по поводу задержания Ольги Зелениной.

Актуальное