18:31:16 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе водитель, совершивший наезд на инспектора ГИБДД, на полтора года лишен свободы

16:30 | 16.08.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 16 августа 2012. PenzaNews. Водитель, совершивший наезд на инспектора ГИБДД в Пензе, приговорен к 1,5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима за применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

В Пензе водитель, совершивший наезд на инспектора ГИБДД, на полтора года лишен свободы

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«25-летний водитель причинил телесные повреждения, а также физическую боль сотруднику дорожно-патрульной службы, чтобы избежать встречи с ним, так как инспектор ранее уже пытался привлечь молодого человека к административной ответственности», — сообщила ИА «PenzaNews» помощник председателя Ленинского районного суда города Пензы Юлия Теряевская.

Она отметила, что в течение 2011-2012 годов осужденному водителю сотрудниками ГИБДД было выписано более 20 штрафов за нарушения правил дорожного движения.

Как сообщалось ранее, в апреле 2012 года на пешеходной части улицы Московской в Пензе водитель, игнорируя требование инспектора предъявить удостоверение и другие документы для оформления протокола, резко тронулся с места. Когда сотрудник ГИБДД попытался преградить путь автомобилю, водитель передним бампером оттеснил его в сторону и скрылся с места преступления, однако вскоре был задержан.

Актуальное