11:50:37 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Уполномоченный по правам человека в РФ дал личное поручительство за Ольгу Зеленину

15:51 | 17.08.2012 | Происшествия

Печать

Москва, 17 августа 2012. PenzaNews. Уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин дал личное поручительство за заведующую химико-аналитической лабораторией Пензенского научно-исследовательского института сельского хозяйства Ольгу Зеленину, задержанную следователем ФСКН РФ в минувшую среду, 15 августа.

«Омбудсмен Владимир Лукин после нашего обращения дал свое личное поручительство за Ольгу Зеленину. Такое не каждый день бывает», — сообщила ИА «PenzaNews» адвокат Наталья Андреева.

Она пояснила, что в настоящее время пензенский химик-эксперт в области изучения мака и конопли ждет решения суда.

«Рассматривается вопрос о продлении задержания Ольги Зелениной до 10 суток как подозреваемой. Все решится уже в ближайшие минуты», — сказала адвокат.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в среду, 15 августа, эксперт в области изучения мака и конопли Ольга Зеленина была задержана на 48 часов сотрудниками правоохранительных органов в своем доме в рабочем поселке Лунино Пензенской области.

В течение суток родственники Ольги Зелениной не располагали какими-либо сведениями о месте ее нахождения и обратились с заявлением в полицию.

В четверг, 16 августа, в 3.30 Ольга Зеленина была под конвоем доставлена в клиническую больницу №40 города Москвы с диагнозом «стенокардия».

По предварительной информации, после длительных допросов, которые проводились сначала в Пензе, а затем в столице, состояние здоровья задержанной резко ухудшилось.

Актуальное