04:43:01 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензенской области осужден за попытку изнасилования несовершеннолетней

14:52 | 24.08.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 24 августа 2012. PenzaNews. Пензенский областной суд признал жителя региона виновным в покушении на изнасилование несовершеннолетней, совершенном в апреле 2012 года.

«Суд установил, что, будучи в состоянии алкогольного опьянения, мужчина пришел в незапертую квартиру, где находилась девушка 1999 года рождения. Ее мать в это время была на улице. Взяв нож, он закрыл рукой рот девушки, сдавил шею и, угрожая убийством, пытался склонить ее к интимным отношениям», — сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь пензенского областного суда Наталья Быченкова.

Она отметила, что девушка оказала мужчине активное сопротивление, сумела вырваться и закрылась в ванной комнате, а злоумышленник скрылся с места происшествия, оставив на кресле перчатку.

«В судебном заседании мужчина вину признал частично, пояснив, что цели изнасиловать потерпевшую у него не было. Он якобы хотел ее припугнуть, чтобы она повлияла на мать в решении вопроса о продаже ему автомобиля», — уточнила собеседница агентства.

Однако, по ее словам, в ходе судебного заседания вина злоумышленника была полностью доказана.

«Суд приговорил мужчину к 8 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на два года. Приговор не вступил в законную силу», — резюмировала Наталья Быченкова.

Актуальное