04:45:54 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Два жителя Заречного осуждены за кражу надгробного памятника

16:02 | 24.08.2012 | Происшествия

Печать

Заречный, 24 августа 2012. PenzaNews. Два жителя города Заречного Пензенской области осуждены за совершение кражи металлического памятника с одной из могил местного кладбища.

«В мае 2011 года мужчины договорились совершить преступление, чтобы сдать похищенное в пункт приема металлолома, а вырученные деньги поделить между собой. Осуществляя задуманное, они похитили памятник из нержавеющий стали с одного из захоронений и скрылись с места преступления. Действиями подсудимых родственнику умершего был причинен материальный ущерб в размере 7 тыс. рублей», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Зареченского городского суда.

Подсудимые вину в совершении преступления признали полностью и заявили ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

«Приговором суда мужчины признаны виновными в совершении преступления и им назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года каждому. Гражданский иск потерпевшего удовлетворен, с обоих преступников в солидарном порядке взыскано 7 тыс. рублей», — пояснили в пресс-службе.

Актуальное