13:37:01 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Нижнем Ломове крыша школы отремонтирована с нарушением закона

20:07 | 04.12.2008 | Происшествия

Печать

Пенза, 4 декабря 2008. PenzaNews. Нижнеломовская межрайонная прокуратура установила, что капитальный ремонт крыши в средней общеобразовательной школе №1 города Нижнего Ломова Пензенской области проведен с нарушением законодательства. В договоре с подрядной организацией указан срок проведения работ с 15 сентября по 12 ноября.

«Это является грубым нарушением требований подпункта 3 пункта 3 статьи 32 закона Российской Федерации от 10 июля 1992 года №3266-1 «Об образовании», возлагающего на образовательное учреждение ответственность за жизнь и здоровье обучающихся, воспитанников и работников образовательного учреждения во время образовательного процесса», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

В связи с выявленными нарушениями законодательства в адрес директора МОУ СОШ №1, а также главы администрации района внесены соответствующие представления с требованием устранения допущенных нарушений и привлечению виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Актуальное