03:22:35 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Правозащитник Юрий Вобликов провоцировал сотрудников полиции — МВД

18:52 | 31.08.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 31 августа 2012. PenzaNews. Правозащитник Юрий Вобликов, заявивший журналистам о своем задержании сотрудниками правоохранительных органов во время проведения одиночного пикета против тарифов ЖКХ у здания администрации города Пензы в пятницу, 31 августа, провоцировал полицейских. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД РФ по Пензенской области Ольга Евдокимова.

Правозащитник Юрий Вобликов провоцировал сотрудников полиции — МВД

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Законом одиночные пикеты допустимы, поэтому никто из полицейских не собирался его задерживать: они лишь наблюдали за происходящим. По неизвестным причинам Юрий Вобликов стал возмущаться и саботировать правоохранителей. По моему мнению, этому человеку просто нужен был скандал», — отметила Ольга Евдокимова.

При этом она добавила, что никто из сотрудников полиции не задерживал известного правозащитника, как об этом ранее сообщал сам Юрий Вобликов.

«Его никто не задерживал. Он сам пришел в отдел полиции №1 города Пензы и написал заявление о нарушении своих конституционных прав и свобод», — пояснила собеседница агентства.

Актуальное