04:00:26 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сердобские таксисты посчитали рекламу конкурента недостоверной и оскорбительной

16:46 | 04.09.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 4 сентября 2012. PenzaNews. Пензенское УФАС России возбудило дело в отношении индивидуального предпринимателя Лямина С.Н. по признакам нарушения Федерального закона «О рекламе».

Как сообщил ИА «PenzaNews» руководитель ведомства Максим Белобородов, дело было возбуждено по заявлению руководителей служб такси «Русь», «Надежда», «Девятка» и «Пятерочка», сообщивших о распространении в Сердобске Пензенской области на страницах газеты «Альянс», а также по местному телевизионному каналу недобросовестной и недостоверной рекламы такси «Артель», которая порочит честь, достоинство и деловую репутацию конкурентов.

«В ходе проверки антимонопольным управлением установлено, что в период с 6 по 13 июня текущего года на телеканале «Новости Сердобска» было размещено текстовое объявление рекламного характера следующего содержания: «Надоело долго ждать машину? Надоело выслушивать хамство диспетчеров? Звони в «Артель Тахi», рекламодателем которой является вышеуказанный индивидуальный предприниматель», — пояснил собеседник агентства.

Кроме того, по его словам, в газете «Альянс» от 13 июня 2012 года размещено объявление: «Артель Тахi. Устали долго ждать такси? Устали от грубости диспетчеров? Звоните!».

«Рассмотрение дела в отношении рекламодателя назначено на 19 сентября», — уточнил Максим Белобородов.

Актуальное