04:52:12 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

ФАС выявила нарушения при проведении конкурсов управлением здравоохранения Пензы

19:07 | 08.12.2008 | Происшествия

Печать

Пенза, 8 декабря 2008. PenzaNews. Комиссия управления федеральной антимонопольной службы по Пензенской области выявила нарушения при проведении открытого аукциона на оказание услуг по стирке белья для учреждений здравоохранения города Пензы. В требованиях к участникам размещения заказа был пункт о необходимости наличия стиральных проходных машин.

«Комиссия пензенского УФАС России установила, что вышеназванное требование противоречит законодательству о размещении заказов, так как включение в документацию об аукционе требований о наличии у участника размещения заказа производственных мощностей, технологического оборудования, необходимых для выполнения работ, оказания услуг, являющихся предметом контракта, не допускается», — пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ведомства.

Кроме этого заявка на участие в аукционе содержит предложение указать участникам размещения заказа свое ценовое предложение за 1 килограмм белья и общую сумму за 1 квартал, что также противоречит законодательству.

Комиссия Пензенского УФАС России признала заказчика — управление здравоохранения города Пензы — нарушившим часть 2.1 статьи 34, часть 3 статьи 35 Федерального закона от 21 июля 2005 года №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Материалы переданы ответственному лицу для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении.

Актуальное