16:57:41 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области мать несовершеннолетнего ребенка осуждена за неуплату штрафа

14:49 | 11.09.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 11 сентября 2012. PenzaNews. Мировой судья признал жительницу Пензенской области виновной в неуплате административного штрафа в размере 5 тыс. рублей, назначив ей наказание — штраф в размере 10 тыс. рублей.

«Суд не стал выносить наказание в виде административного ареста, приняв во внимание, что гражданка воспитывает ребенка в возрасте до 14 лет», — сообщила ИА «PenzaNews» главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ управления Федеральной службы судебных приставов по Пензенской области Ксения Пивоварова.

Она добавила, что согласно ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен привлеченным к ответственности лицом не позднее 30 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу.

«За неуплату в установленный законом срок санкция статьи влечет наложение штрафа в двукратном размере от суммы административного штрафа, но не менее», — подчеркнула собеседница агентства.

Актуальное