11:15:43 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе студент обвиняется в продаже запрещенных анаболиков спортсменам

15:44 | 11.09.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 11 сентября 2012. PenzaNews. 19-летний студент одного из пензенских вузов обвиняется в сбыте сильнодействующих препаратов.

«Молодой человек, в прошлом серьезно занимавшийся тяжелой атлетикой, зная о популярности среди некоторых спортсменов анаболических стероидов, а также о том, что они находятся в нелегальном обороте, заказал через Интернет крупную партию анаболиков из Беларуси», — сообщили ИА «PenzaNews» в группе информации и общественных связей управления ФСКН России по Пензенской области.

В ведомстве отметили, что, получив по почте посылку с таблетками, студент расфасовал их мелкими партиями и начал сбывать товар пензенским спортсменам с помощью объявлений в сети Интернет.

«Спустя несколько минут после совершения одной из таких незаконных торговых операций, молодой человек был задержан наркополицейскими. Проведя личный досмотр задержанного, сотрудники наркоконтроля обнаружили в карманах его одежды 111 запрещенных таблеток. Кроме этого, в квартире студента были изъяты еще около 300 таблеток, а также несколько ампул с жидкими сильнодействующими веществами», — пояснили в управлении.

«В настоящее время дело рассматривается в суде Железнодорожного района города Пензы и приговор должен быть вынесен к началу третьей декады сентября», — добавили в УФСКН.

В группе информации и общественных связей регионального управления уточнили, что за незаконный сбыт сильнодействующих веществ и организацию их контрабанды студент может быть приговорен к лишению свободы на срок до 8 лет.

Актуальное