22:53:39 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области с начала года выявлено 15 нарушений правил перевозки свинины

16:08 | 12.09.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 12 сентября 2012. PenzaNews. Сотрудники управления Россельхознадзора по Пензенской области в рамках мероприятий по предотвращению возникновения африканской чумы свиней на территории региона выявили 15 нарушителей, перевозивших живой скот и мясо в тушах без ветеринарных сопроводительных документов, с начала 2012 года.

«Всего досмотрено 274 транспортных средства. Выявлено 15 нарушителей, перевозивших живой скот и мясо в тушах без ветеринарных сопроводительных документов. На нарушителей законодательства согласно Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях наложено штрафов на сумму 17 тыс. рублей», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ведомства.

В управлении Россельхознадзора добавили, что в августе из 40 проинспектированных объектов, занятых в сфере содержания свиней и переработки продукции свиноводства, 16 работают с нарушениями ветеринарных правил, в том числе из 18 проконтролированных свиноводческих хозяйств в 9 установлены нарушения правил содержания животных и утилизации биологических отходов.

«Выявлено 7 нарушений ветеринарно-санитарных правил переработки, хранения или реализации продуктов животноводства. Выдано 18 предписаний по устранению выявленных нарушений. Проводится работа по привлечению виновных лиц к административной ответственности и контролю за исполнением предписаний», — резюмировали в пресс-службе.

Актуальное