09:31:25 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе инспектор ДПС, преследуя нарушителя, сбил пешехода

20:10 | 29.09.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 29 сентября 2012. PenzaNews. Инспектор ДПС сбил женщину в зоне действия пешеходного перехода в Пензе в субботу, 29 сентября.

В Пензе инспектор ДПС, преследуя нарушителя, сбил пешехода

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области, лейтенант полиции совершил наезд в ходе преследования на служебном автомобиле «ВАЗ-211440» с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом водителя, который управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения.

«Около дома №10 на улице Тарханова инспектор ДПС, совершая объезд впереди стоящего автотранспорта, выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на женщину, которая переходила проезжую часть в зоне действия пешеходного перехода. После ДТП пострадавшая была доставлена в больницу с ушибом мягких тканей головы, левого голеностопного сустава и поясницы. После оказания медицинской помощи женщина была отпущена домой», — пояснили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что по факту назначена служебная проверка.

«В соответствии с пунктом 4.7 правил дорожного движения «Обязанности пешеходов» в действиях инспектора ДПС нарушений не усматривается, однако окончательное решение будет принято после изучения всех обстоятельств инцидента», — подчеркнули в полиции.

Актуальное