04:15:44 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе студент осужден за контрабанду анаболиков

11:43 | 30.09.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 30 сентября 2012. PenzaNews. 19-летний житель Пензы признан виновным в контрабанде и незаконном обороте сильнодействующих веществ.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в группе информации и общественных связей управления ФСКН России по Пензенской области, молодой человек занимался тяжелой атлетикой и был осведомлен, как об отрицательных последствиях приема анаболиков, так и о том, что они находятся в списке препаратов, запрещенных к свободному обороту на территории Российской Федерации.

«В конце апреля 2012 года он заказал из Беларуси через Интернет крупную партию анаболических стероидов, которые впоследствии начал распространять среди пензенских спортсменов», — уточнили в пресс-службе.

Студент был задержан сотрудниками наркоконтроля 22 июня после совершения одной из незаконных сделок.

«В ходе личного досмотра в карманах его одежды было обнаружено 111 таблеток и денежные средства, полученные от покупателя за нелегальный товар. Кроме этого, из его квартиры было изъято еще около 300 таблеток анаболических стероидов, а также несколько ампул с жидкими сильнодействующими веществами», — добавили в пресс-службе.

Суд назначил студенту минимальное из возможных в данном случае наказаний — 3 года 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в три года.

Актуальное