02:02:15 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Бывший начальник ОВО по Кузнецку обвиняется в покушении на мошенничество

15:55 | 05.10.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 5 октября 2012. PenzaNews. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела вневедомственной охраны при МВД РФ по городу Кузнецку, который обвиняется в совершении двух эпизодов покушения на мошенничество.

«По данным следствия, 12 апреля 2012 года обвиняемый с целью собственного обогащения за счет подчиненных под надуманным предлогом организации встречи и питания вышестоящего руководства УМВД по Пензенской области предложил двум подчиненным сотрудникам подготовить на его имя рапорт на получение материальной помощи, после получения которой передать ему часть денежных средств. Сотрудники отказаться не могли, поскольку находились в служебной зависимости и непосредственном подчинении от начальника отдела вневедомственной охраны», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она отметила, что о противоправных требованиях сотрудники ОВО сообщили в правоохранительные органы, и все последующие действия по изобличению злоумышленника производились под контролем оперативных сотрудников регионального управления УСБ МВД и Следственного комитета России.

«Начальник отдела вневедомственной охраны при МВД РФ по Кузнецку был задержан с поличным при получении денег. Во время проведения расследования обвиняемый уволился из органов внутренних дел», — уточнила собеседница агентства.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Актуальное