15:34:16 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Убийца врача пензенской ЦРБ приговорен к 16 годам лишения свободы

16:24 | 15.10.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 15 октября 2012. PenzaNews. Пензенский областной суд приговорил уроженца Узбекистана, признанного виновным в убийстве врача пензенской центральной районной больницы, к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

«Ночью 17 апреля 32-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил доехать из Пензы до Мокшана. Он проник в салон чужого автомобиля «Lexus», припаркованного у дома по Электрическому проезду, однако не смог его завести. Тогда он решил угнать стоявшую неподалеку машину «Audi», но был застигнут владельцем», — сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь пензенского областного суда Наталья Быченкова.

По ее словам, желая скрыться с места преступления, мужчина нанес хозяину автомобиля, который оказался врачом пензенской ЦРБ, множество ударов ножом по туловищу и конечностям, от которых тот скончался в больнице.

Собеседница агентства пояснила, что суд признан мужчину виновным в совершении двух покушений на угон и убийстве.

«Подсудимый приговорен к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Кроме того, он обязан возместить потерпевшим причиненный моральный вред и материальный ущерб», — уточнила Наталья Быченкова, добавив при этом, что приговор пока еще не вступил в законную силу.

Актуальное