10:45:25 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе кассир банка передала мошенникам 150 тыс. рублей

14:53 | 23.10.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 23 октября 2012. PenzaNews. Полиция устанавливает обстоятельства инцидента, в результате которого сотрудница банка, расположенного в Ленинском районе города Пензы, взяла из кассы кредитного учреждения 150 тыс. рублей и передала их неизвестным лицам за якобы ценные детали для электроники с целью последующей перепродажи.

«К кассиру банка, выполнявшей операцию по обмену валюты, подошел мужчина. Он поинтересовался, где находится ближайший магазин бытовой электроники, после чего объяснил, что намерен продать ценные детали для телевизора, которые лежат у него в сумке. Когда мужчина достал один экземпляр, клиент банка, также находившийся у стойки, сразу приобрел у него деталь за 500 рублей. В это время к ним подошел еще один посетитель кредитного учреждения, который выразил готовность купить крупную партию изделий после того, как возьмет деньги из дома», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УМВД России по региону.

В ведомстве уточнили, что через некоторое время продавец деталей вернулся к стойке и предложил кассиру сделку.

«Предполагалось, что работник банка купит детали по 100 рублей за штуку, а затем перепродаст их по 500 рублей за единицу. Весь товар мужчина оценил в 150 тыс. рублей, которые женщина и передала ему из кассы», — пояснили в полиции.

В пресс-службе добавили, что по данному факту проводится проверка.

«Кассир банка утверждает, что злоумышленники воздействовали на нее путем гипноза», — отметили в УМВД России по Пензенской области.

Актуальное