18:28:22 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области убийца супругов-предпринимателей приговорен к 21 году тюрьмы

16:31 | 23.10.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 23 октября 2012. PenzaNews. Пензенский областной суд приговорил убийцу супругов-предпринимателей из города Нижнего Ломова к 21 году лишения свободы.

«В ночь с 12 на 13 января 2012 года мужчина, работавший грузчиком в магазине у супругов-предпринимателей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник в их жилище через форточку. От шума проснулся хозяин дома, который с целью самозащиты попытался воспользоваться одноствольным охотничьим ружьем, однако не успел этого сделать, так как получил не менее 14 ударов ножом», — сообщила «PenzaNews» пресс-секретарь пензенского областного суда Наталья Быченкова.

Она добавила, что затем обвиняемый выстрелил в голову хозяйке дома, прибежавшей на крики, и нанес ей не менее 13 ударов ножом.

«От полученных травм оба супруга скончались на месте. Из женской сумки мужчина похитил 84 тыс. 100 рублей. Позже он был задержан сотрудниками правоохранительных органов в поезде Москва – Воркута», — уточнила собеседница агентства.

Наталья Быченкова отметила, что в судебном заседании мужчина признал себя виновным частично, пояснив, что хотел украсть деньги, а умысла на убийство не имел.

«Суд приговорил мужчину к 21 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, ему необходимо выплатить родственникам потерпевших материальный ущерб и компенсировать моральный вред. Приговор не вступил в законную силу», — резюмировала собеседница агентства.

Актуальное