08:47:37 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области с июля 2012 года выявлено 14 случаев продажи алкоголя на остановках

15:45 | 25.10.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 25 октября 2012. PenzaNews. Четырнадцать фактов незаконной продажи алкогольной продукции на остановочных павильонах выявлено в Пензенской области с начала июля 2012 года.

По словам заместителя начальника отдела организации применения административного законодательства УМВД России по региону Александра Колемасова, в минувший четверг, 25 октября, был зафиксирован факт продажи пива в магазине, расположенном около остановки общественного транспорта в Пензе.

«За данное нарушение для юридических лиц предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 30 тыс. до 40 тыс. рублей», — напомнил он.

Сотрудник полиции отметил, что владельцы торговых точек пытаются обойти закон, чтобы беспрепятственно реализовывать пиво и другие алкогольные напитки в местах большого скопления людей.

«Киоски разделяют с остановочными павильонами, переносят на несколько метров и продолжают торговать алкогольной продукцией. При этом разрешение на установку этих киосков, как правило, не выдается, а действия их владельцев являются самовольным захватом земельных участков. За данное нарушение также предусмотрена административная ответственность», — цитирует Александра Колемасова пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Актуальное