10:39:47 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе возбуждено дело по факту повышения хлебозаводами цен на продукцию

16:20 | 29.10.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 29 октября 2012. PenzaNews. Управление Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области возбудило дело в отношении хлебозаводов №2 и №4 по признакам нарушения ч. 1 ст. 10 ФЗ «О защите конкуренции» («Запрет на злоупотребление хозяйствующим субъектом доминирующим положением») в связи с необоснованным повышением цен на хлеб и хлебобулочные изделия.

В Пензе возбуждено дело по факту повышения хлебозаводами цен на продукцию

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«ОАО «Пензенский хлебозавод №2» и ОАО «Пензенский хлебозавод №4» повысили отпускные цены на свою продукцию 17 октября 2012 года, в связи с чем антимонопольным управлением были запрошены у предприятий соответствующие документы», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального УФАС.

В ведомстве пояснили, что на основании анализа представленных материалов и документов специалистами управления был сделан вывод о наличии признаков нарушений антимонопольного законодательства при формировании хлебозаводами отпускных цен на хлеб и хлебобулочные изделия.

«Рассмотрение дела в отношении хлебозаводов назначено на 15 ноября», — уточнили в пресс-службе.

Актуальное