08:20:46 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В отношении двух районных руководителей ГИБДД и МВД возбуждено уголовное дело

08:21 | 20.11.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 20 ноября 2012. PenzaNews. Уголовное дело в отношении начальника отделения ГИБДД и руководителя территориального органа МВД России одного из районов Пензенской области возбуждено в соответствии с п. «а, б, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки».

«Как ранее сообщалось, в ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что начальник отделения ГИБДД ввел в заблуждение индивидуального предпринимателя относительно своих должностных полномочий. Полицейский пообещал бизнесмену, что будет оказывать личное покровительство в осуществлении им предпринимательской деятельности. Свои услуги он оценил в крупную денежную сумму. Однако позже было установлено, что начальник отделения ГИБДД получил незаконное денежное вознаграждение для своего вышестоящего руководителя — начальника территориального органа МВД России», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД России по Пензенской области.

В ведомстве уточнили, что служебная проверка по данному факту продолжается.

Актуальное