23:04:30 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе задержан гражданин Узбекистана по подозрению в воровстве

19:52 | 26.12.2008 | Происшествия

Печать

Пенза, 26 декабря 2008. PenzaNews. Сотрудники Первомайского отдела вневедомственной охраны задержали 21-летнего гражданина Узбекистана по подозрению в воровстве со склада продовольственного магазина в пятницу, 26 декабря. По словам собственника магазина, впервые проникновение было обнаружено 24 декабря. Неизвестный ночью на складе пользовался микроволновой печью, съел часть продуктов и похитил кухонный нож.

«Сам магазин находится под охраной милицейских подразделений, а складское помещение, где хранилась большая часть продуктов и бытовая техника, не было оборудовано охранной сигнализацией», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления вневедомственной охраны при УВД по Пензенской области.

Задержанный молодой человек пытался доказать свою непричастность, но при нем были обнаружены 8 телефонных карт города Волгограда и нож, который опознал хозяин магазина.

«В настоящее время устанавливается личность задержанного и его причастность к аналогичным преступлениям», — отметили в пресс-службе.

Актуальное