В Пензе раскрыто убийство женщины, тело которой было обнаружено на улице Аустрина
Печать
Пенза, 28 ноября 2012. PenzaNews. Убийство 26-летней жительницы Пензы, тело которой было обнаружено прохожими вблизи жилого дома на улице Аустрина в минувший четверг, 22 ноября, раскрыто.
«Установлено, что в период с 23.00 среды, 21 ноября, до 1.00 четверга, 22 ноября, молодой человек 1984 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений нанес женщине не менее пяти ударов руками и ногами в область головы, причинив ей закрытую черепно-мозговую травму, которая относится к категории тяжкого вреда здоровью. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия — в лесополосе на улице Аустрина», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области по связям со СМИ Людмила Фомина.
Она добавила, что, по словам подозреваемого, он познакомился с женщиной в доме у родственников жены в день совершения преступления.
«В ночное время потерпевшая попросила отвезти ее домой. Находясь в автомашине, которой управлял приятель подозреваемого, женщина начала выражаться грубой нецензурной бранью в адрес последнего. Выйдя из автомобиля, она продолжила высказывать оскорбления в адрес него и его родственников и попыталась ударить, в ответ мужчина нанес удары потерпевшей в область головы и тела», — уточнила собеседница агентства.
Людмила Фомина добавила, что по решению суда, удовлетворившего ходатайство следователя, обвиняемый заключен под стражу.
«Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», — сказала она.