19:11:06 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Четырем пензенцам предъявлено обвинение в разбойных нападениях в Москве

22:10 | 26.12.2008 | Происшествия

Печать

Пенза, 26 декабря 2008. PenzaNews. Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участников банды, обвиняемых в совершении ряда особо тяжких преступлений на территории городов Электросталь, Химки и Ногинского района Московской области. Они обвиняются в разбойных нападениях на залы игровых автоматов, магазины и автозаправочные станции.

В состав банды вошли четверо жителей Пензенской области в возрасте от 24 до 30 лет. Еще одному жителю Пензенской области и жителю Краснодарского края предъявлено обвинение по ст. 316 УК РФ «Укрывательство преступлений».

По версии следствия, трое членов банды работали в различных частных охранных предприятиях, осуществляя, в том числе охрану залов игровых автоматов и магазинов, были знакомы с организацией охраны этих объектов, имели соответствующие профессиональные знания и навыки.

В распоряжении членов банды имелись две автомашины, огнестрельное оружие и боеприпасы, в том числе обрез охотничьего ружья, пистолет системы Макарова, который они похитили у работника милиции во время одного из нападений на зал игровых автоматов, боевые гранаты, а также маскировочные средства (перчатки и маски).

На счету банды 9 разбойных нападений в 2006—2007 годах на залы игровых автоматов, магазины и автозаправочные станции на территории городов Электросталь и Химки, и в Ногинском районе Подмосковья. Во время двух разбойных нападений бандитами были убиты охранник АЗС, а также работник, забиравший выручку из магазинов.

Кроме того, один из членов банды обвиняется в убийстве и ограблении знакомого мужчины, жителя Электростали.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Московский областной суд для рассмотрения по существу, сообщает «Росбалт.ru».

Актуальное