15:12:46 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жительница Пензы отдала мошенникам 110 тыс. рублей

10:02 | 03.01.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 3 января 2013. PenzaNews. Сотрудники полиции города Пензы разыскивают неизвестных, которые ночью 2 января позвонили местной жительнице и потребовали у нее 110 тыс. рублей якобы за освобождение сына от уголовной ответственности.

«По словам заявительницы, сначала ей позвонил молодой человек, который представился сыном и сообщил, что совершил ДТП, затем трубку взял мужчина, назвавшийся следователем, и попросил потерпевшую продиктовать номер ее сотового телефона», — пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области.

В ведомстве добавили, что через несколько минут на мобильный опять позвонил неизвестный и повторил, что для освобождения от уголовной ответственности ее сына необходимо перечислить 150 тыс. рублей на шесть номеров сотовых телефонов.

«Получив инструкции, женщина в магазине через терминал моментальной оплаты и банкомат перечислила мошенникам 110 тыс. рублей. Чеки оплаты она порвала», — добавили в пресс-службе.

Актуальное