14:02:35 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе вступил в силу приговор в отношении профессора ПГТА, осужденного за взятку

16:30 | 16.01.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 16 января 2013. PenzaNews. Приговор в отношении профессора кафедры «История и право» Пензенской государственной технологической академии, который был признан виновным в получении взятки и оштрафован на 70 тыс. рублей с лишением права заниматься преподавательской деятельностью в течение двух лет, вступил в законную силу в среду, 16 января.

«Приговор преподавателю был вынесен октябрьским районным судом Пензы 15 ноября 2012 года. Не согласившись с ним, осужденный подал кассационную жалобу, которая судебной коллегией по уголовным делам областного суда была оставлена без удовлетворения», — сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь пензенского облсуда Наталья Быченкова.

По ее словам, судом было установлено, что 20 января 2012 года профессор внес в зачетную книжку студентки и в ведомость заведомо ложные сведения о выставлении удовлетворительной оценки по результатам экзамена по дисциплине «Правоведение» без фактической проверки знаний, за что получил 2 тыс. рублей.

«В ходе заседания мужчина пояснил, что деньги он получил якобы за продажу своих монографий, однако вина преподавателя была доказана», — добавила собеседница агентства.

Актуальное