06:08:06 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе завершено расследование дела об убийстве 86-летней пенсионерки

10:55 | 17.01.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 17 января 2013. PenzaNews. Уголовное дело об убийстве 86-летней женщины, проживавшей на улице Ново-Казанской в Пензе, в совершении которого обвиняется 23-летний выпускник детского дома, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ по связям со СМИ Людмила Фомина, в настоящее время обвиняемый заключен под стражу.

«По версии следствия, молодой человек, оставшись без крыши над головой, попросился пожить к женщине, с которой был знаком ранее. Известно, что она относилась к нему как к своему внуку. Однако поздно вечером 19 ноября 2012 года между ними произошла ссора. Молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударил пенсионерку кулаком в голову и повалил на пол, после чего нанес ей ногами множество ударов по различным частям тела. Проснувшись утром, он обнаружил, что женщина мертва, сообщил о случившемся в правоохранительные органы и вызвал для себя специалистов психиатрической больницы», — сказала собеседница агентства.

Она добавила, что мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, что предусмотрено санкцией ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Актуальное