11:50:56 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе оставлен в силе приговор педагогу, осужденному за служебный подлог

16:01 | 18.01.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 18 января 2013. PenzaNews. Пензенский областной суд оставил без изменения приговор Железнодорожного районного суда города Пензы, в соответствии с которым доцент кафедры физического воспитания и спорта Пензенской государственной технологической академии признана виновной в совершении трех эпизодов служебного подлога.

«В 2011–2012 годах женщина трижды внесла в зачетные книжки студентов заведомо ложные сведения. Студенты по указанию преподавателя заключали договоры, оплачивали курсы дополнительных услуг и представляли квитанции, за что получали зачеты по предмету «Физическая культура», — сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь пензенского облсуда Наталья Быченкова.

Она отметила, что районный суд учел в качестве смягчающего обстоятельства раскаяние в содеянном и назначил наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

«Не согласившись с приговором, женщина подала кассационную жалобу, которая судебной коллегией по уголовным делам областного суда оставлена без удовлетворения», — сказала собеседница агентства.

Наталья Быченкова добавила, что приговор вступил в законную силу.

Актуальное