00:15:28 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На границе Пензенской области произошло ДТП с участием трех фур, один человек погиб

16:09 | 21.01.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 21 января 2013. PenzaNews. Один человек погиб и один пострадал в результате ДТП с участием трех фур «Volvo», которое произошло на границе Пензенской области и Мордовии, на 434 км федеральной трассы М5 «Урал», днем в понедельник, 21 января.

«26-летний водитель грузового автомобиля с полуприцепом, направлявшийся в сторону Москвы, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и произвел столкновение с двигавшейся в обратном направлении фурой», — сообщил ИА «PenzaNews» инспектор по пропаганде управления ГИБДД УМВД РФ по Пензенской области Павел Болтышев.

Он добавил, что после столкновения грузовик по касательной задел еще один большегруз «Volvo».

«От удара первые две фуры загорелись. 40-летняя женщина, которая находилась в грузовике, ехавшем в сторону Пензы, скончалась на месте. Водитель той же фуры госпитализирован с различными травмами», — уточнил собеседник агентства, подчеркнув при этом, что водитель грузовика, выехавшего на встречную полосу, не пострадал.

«В настоящее время по факту ДТП проводится проверка», — резюмировал Павел Болтышев.

Актуальное