18:36:05 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Поезд «Пенза — Владивосток» задержан из-за повреждения железнодорожных путей

13:44 | 22.01.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 22 января 2013. PenzaNews. Движение поездов «Пенза — Владивосток» и «Москва — Владивосток» приостановлено из-за повреждения железнодорожных путей, произошедшего в результате схода нескольких цистерн грузового поезда на перегоне «Станция Аячи — станция Ерофей Павлович» Забайкальской железной дороги во вторник, 22 января.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области, в результате инцидента жертв и пострадавших нет.

«По предварительной информации, при аварии повреждено 150 метров четного пути железнодорожного полотна, одна опора контактной сети. Четыре цистерны и три полувагона лежат на боку, из четырех из них подтекает авиационный керосин. Возгорания нет», — уточнили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что к месту происшествия из Благовещенска следуют спасатели амурского поисково-спасательного отряда, боевые расчеты пожарных подразделений Тындинского района, еще один аварийно-восстановительный поезд со станции «Ерофей Павлович».

Как ранее сообщалось, в субботу, 19 января, на участке «Чернышевск-Забайкальский — Могоча» в Читинской области произошел сход 11 вагонов грузового поезда.

Было повреждено 202 метра железнодорожного полотна и одна опора контактной сети.

В результате инцидента графики следования изменили около десяти поездов, среди них №133 «Владивосток — Пенза» и №134 «Пенза — Владивосток».

Движение по поврежденному участку пути было восстановлено к полудню воскресенья, 20 января.

Актуальное