22:39:34 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Каменке сотрудник ФСИН, предложивший взятку начальнику, предстанет перед судом

17:46 | 24.01.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 24 января 2013. PenzaNews. Материалы уголовного дела в отношении руководителя филиала по Каменскому району уголовно-исполнительной инспекции УФСИН по Пензенской области, который обвиняется в покушении на дачу взятки, направлены в суд для рассмотрения по существу.

«По версии следствия, 30 октября 2012 года обвиняемый, зная, что ему грозит увольнение за допущенные в служебной деятельности нарушения, попытался дать взятку в размере 50 тыс. рублей начальнику уголовно-исполнительной инспекции УФСИН по Пензенской области за общее покровительство и непринятие мер дисциплинарного характера», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Следственного комитета России.

В ведомстве уточнили, что преступные действия мужчины были пресечены сотрудниками собственной безопасности УФСИН России по Пензенской области и представителями СК.

«Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ч. 2 ст. 291 УК РФ «Дача взятки», — резюмировали в пресс-службе.

Актуальное