22:58:59 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Выявлены факты сброса отходов свинокомплекса «Кузнецкий проект» на плодородные почвы

13:35 | 25.01.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 25 января 2013. PenzaNews. Исполнительный директор ООО «Кузнецкий проект», расположенного на территории рабочего поселка Евлашево Пензенской области, привлечен к административной ответственности за захламление земель сельскохозяйственного назначения, прилегающих к животноводческому комплексу.

«При проведении контрольно-надзорных мероприятий было установлено, что на земельном участке, принадлежащем ООО «Кузнецкий проект» на праве собственности, на плодородный слой почвы был произведен сброс опасных отходов производства и потребления свиноводческого комплекса на площади 0,3 гектара. В результате плодородный слой почвы был перекрыт неплодородным», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора в пятницу, 25 января.

В ведомстве добавили, что отходы также были перемешаны с плодородным слоем почвы, что недопустимо.

«Руководству предприятия выдано предписание об устранении выявленных нарушений в кратчайшие сроки», — подчеркнули в управлении.

Актуальное