15:56:48 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе суд оправдал четырех бывших полицейских, обвиняемых в применении насилия

17:45 | 28.01.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 28 января 2013. PenzaNews. Ленинский районный суд Пензы вынес оправдательный приговор четырем бывшим сотрудникам правоохранительных органов, которые обвинялись в превышении должностных полномочий с применением насилия с использованием спецсредств или угрозой его применения в отношении троих граждан.

«Двое из них обвинялись в совершении трех преступлений, еще один — двух из них, а четвертый — в причастности к одному эпизоду. Дело было возбуждено в соответствии с п. «а» и «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ», — сообщил ИА «PenzaNews» представитель суда.

Он добавил, что в ходе судебного разбирательства были исследованы материалы дела в количестве более 30 томов, допрошены около 60 свидетелей, назначены и проведены две судебные медицинские экспертизы.

«В результате подсудимые были оправданы за отсутствием в их действиях состава преступлений. Приговор может быть обжалован в установленном законом порядке», — уточнил собеседник агентства.

Актуальное