09:28:34 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области директор МУП «Родник» предстанет перед судом

14:54 | 30.01.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 30 января 2013. PenzaNews. Директор МУП «Родник», действующего на территории Городищенского района Пензенской области, предстанет перед судом по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями, частичной и полной невыплате пособий на протяжении двух месяцев, а также присвоении имущества.

«По версии следствия, обвиняемый, осознавая, что предприятие является неплатежеспособным и имеет задолженность по выплате пособий, издавал незаконные приказы о премировании работников, в том числе себя. Кроме того, он дважды без согласования с учредителем изменял штатное расписание, увеличивая размер своего должностного оклада», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по региону по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она уточнила, что в результате действий директора был причинен вред интересам предприятия, а также материальный ущерб на общую сумму более 57 тыс. рублей.

«При этом с августа 2010 года по август 2011 года обвиняемый не выплачивал работникам пособия по уходу за ребенком. В итоге задолженность составила более 88 тыс. рублей. Более того, в период с июня 2010 года по май 2012 года он тайно похитил имущество МУПа — глубинный насос и маршрутизатор на сумму более 6 тыс. рублей», — добавила собеседница агентства.

Актуальное